“Крестики-нолики”

Эта игра, изготовленная И.Козелецким и С. Фещенко. напоминает общеизвестную игру под аналогичным названием и в то же время обладает более широкими возможиостями. Во-первых, при желании в нее можно играть одному, поскольку предусмотрена система программирования ходов автомата. Кроме того, в игре есть режим электронного кубика, позволяющего разрешить вопрос преимущества начального хода. В дополнение к этому к игре приложен электронный ключ, позволяющий “Передвигать” уже зажженную лампу «крестика» или «нолика» на свободную клетку игрового поля и играть по новым правилам.

Как и в обычных «крестиках—ноликах», игровое поле этой конструкции (рис. 1) состоит из девяти несколько необычно выполненных клеток, в каждой из которых размещены две лампы — красная и зеленая. Когда, скажем, играющий «крестиками» целает свой ход, в соответствующей клетке вспыхинает зеленая лампа.


В. Маслаев
Журнал “Радио” №7-91г.

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>