Изучайте иностранные языки

Есть у меня один знакомый, преподает физику в университете. Человек, очень увлеченный своей профессией, одинаково любящий изучать физику и иностранные языки. Многое в жизни зависит от первых учителей. Именно так произошло и в его школьной жизни, когда физику стал преподавать молодой учитель, вчерашний выпускник физмата. Его уроки были настолько увлекательны, а опыты интересны, что большая часть класса уже мечтала посвятить себя физике.


Но дальше всех в своем желании постичь эту науку, продвинулся мой друг. Он решил, что должен свободно владеть языками, на которых говорили великие ученые – физики Ньютон и Эйнштейн и взялся за изучение иностранных языков, занимаясь дополнительно с учителями. В дальнейшем это очень пригодилось ему в жизни. Благодаря своим знаниям физики, умению мыслить быстро и неординарно, мой друг часто участвовал в Олимпиадах, в том числе и международных. Не один раз он бывал в числе призеров. Знание иностранных языков помогло ему общаться с участниками Олимпиады из других стран, и он до сих пор поддерживает отношения с некоторыми из них.

Сейчас для желающих заниматься иностранными языками существуют разнообразные курсы. Где, в зависимости от вашей подготовки, вам предложат курс, как для начинающих, так и для желающих совершенствовать свои знания.

Человек, свободно владеющий иностранными языками, более уверенно чувствует себя и при устройстве на работу и в путешествии по миру.

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>