Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по физике

Каждый год в преддверии сдачи Единого госэкзамена наступает момент, когда учащиеся, нацеленные на поступление в ВУЗ, уже не могут спать спокойно. Каждый находит для себя свой способ подготовки к ЕГЭ. Есть категория выпускников, которые не имеют финансовой возможности оплачивать услуги репетиторов по физике в Москве и других городах, поэтому занимаются самостоятельной подготовкой. Какие достоинства и недостатки у этой формы подготовки к Единому госэкзамену?

О чем нужно помнить, если вы приняли решение готовиться к ЕГЭ по физике самостоятельно? Прежде всего, о том, что это потребует от вас высокой концентрации сил и внимания. Также не будет лишним оценить свои начальные знания, пройдя пробный тест ЕГЭ по физике. Это поможет вам понять, как распланировать свои дальнейшие занятия. Сегодня пробные ЕГЭ проводятся в школах и различных центрах подготовки, которых в последние годы стало очень много. Также степень своей подготовленности можно проверить на специальных сайтах, посвященных ЕГЭ. Там в открытый доступ выкладываются тестовые задания по физике и другим предметам, которые встречались на экзаменах в последние годы. Таким образом, сдать «пробник» в настоящее время можно без проблем. Каждый желающий может сделать это любое количество раз и абсолютно по любым предметам.

При самостоятельной подготовке к ЕГЭ по физике, впрочем, как и по любой другой учебной дисциплине, не забудьте уточнить правильную форму заполнения экзаменационных бланков, потому что от этого также будет зависеть результат экзамена. Выпускникам следует учесть, что при сдаче ЕГЭ по физике ни в коем случае не следует начинать выполнять задания с части С, которая является наиболее сложной. Поступая подобным образом, участники экзамена зачастую не успевают выполнить основные задания, включенные в части А и В.

Не стоит забывать, что самостоятельные занятия не являются самой эффективной формой подготовки к Единому государственному экзамену и подходят лишь для тех учеников, которые имеют прочные знания по предмету. Во время самостоятельной подготовки выпускнику придется столкнуться с многочисленными сложностями, разрешить которые одному невозможно. Именно по этой причине абитуриенты предпочитают заниматься с частным преподавателем и подают объявление «ищу репетитора по обществознанию» или «требуется репетитор по физике».  Но если все-таки вы решили готовиться к ЕГЭ самостоятельно, найдите такого человека, с которым можно время от времени консультироваться, чтобы быть уверенным, что вы все делаете правильно.

 

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>