Изучаем иностранный язык

Вы стоите у доски и мучительно пытаетесь вспомнить заданную теорему. В голове отложилось только последнее звено из всей цепочки логического построения, а ведь надо вспомнить закон, лежащий в основе нужной теоремы. Наверное, такое случалось не раз, а значит надо тренировать свою память.



Можно начать с изучения английского языка на hanker.ru, тем самым вы будете тренировать память, а заодно, что не менее важно, пополните свой словарный запас, выучите грамматику и отшлифуете произношение.

Овладение английским языком позволит вам пополнять багаж своих знаний, изучать научно – популярную литературу, грамотно переводить статьи по интересующей тематике на русский язык, так как в международной практике научно – популярные статьи сначала переводятся на английский язык.

Знание английского языка выгодно и с практической точки зрения: вы всегда сможете перевести инструкцию к бытовой технике в доме или техническое описание к прибору на работе и его освоение не будет для вас неразрешимой задачей.

И, как известно, физики тоже шутят. Почему бы вам не пошутить в кругу ученых мужей на блестящем английском, удивив окружающих своих произношением. Ведь на научных конференциях и выставках обсуждаются не только интересные идеи и проекты, но и ведутся просто дружеские беседы.

Успеха вам в изучении физики и тренировке памяти!

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>