Хоккей

Как и в настоящем хоккее, в этой игре есть площадка о воротами, а на поле разместились игроки команды «красных» и «зеленых». Правда, ворота нарисованы, а традиционные места нападающих и -защитников заняты светодиодами соответствующего цвета свечения.

Каждый играющий (их двое) перемещает ручкой управления — «клюшкой» воображаемую шайбу от одного игрока к другому в сторону ворот противника. Задача другого играющего — защитить свои ворота, не дать забросить в них шайбу, и в то же время организовать ответную атаку. Словом, как в настоящем хоккее, только в миниатюре. Тем не менее и здесь бывает накал страстей.

Познакомимся со структурной схемой игры, показанной на рис. 1. Электроника игры содержит девять узлов. Узлы А1, А4 и А5 принадлежат играющему за «красных», а А2, АЗ, А6 — за «зеленых». Остальные узлы общие.

Питающее игру постоянное напряжение подается с узла А9 (блок питания) па коммутатор (А8). Он поочередно подает на пряжение либо на узлы А1 и А5-команды “красных” либо на узлы А 2 и А6 команды “зеленых”.

Журнал “Радио” № 12-91г.

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>