Летающий пропеллер

Эту забавную игрушку можно изготовить буквально за час, если заранее приготовить все необходимое: швейную катушку, отрезок вязальной спицы, жесть от консервной банки и отрезок круглой палки. Из палки вырежьте ручку и вбейте в нее спицу (ее можно заменить трехмиллиметровой стальной проволокой).

Из жести вырежьте пропеллер в виде полоски с отгибами. В центре полоски просверлите отверстие по диаметру спицы. Концы полоски загните и припаяйте к кольцу, согнутому из проволоки. Места пайки зачистите напильником, чтобы не было острых выступов.


В катушку вбейте два гвоздика без шляпок, слегка разогните их в стороны и наденьте катушку на спицу. Сверху наденьте пропеллер. Намотайте на катушку бечевку и, держа левой рукой ручку, сильно потяните правой за бечевку. Пропеллер начнет вращаться, соскользнет со спицы и взлетит вверх.

Журнал Мастерок №33-85г.

P.S. Для того, чтобы всегда быть в курсе современных технологий и физических открытий необходимо знать английский язык. Курсы, где используется английский интенсив сейчас достаточно распространены и пользуются заслуженных успехом, благодаря положительному конечному результату в изучении английского языка.

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>