Решебники – плюсы и минусы

Сейчас в интернете достаточно просто найти ответы на многие задачи по физике и математике. Не представляет сложности скачать решебник на каком-либо специализированном сайте. Возможно по другим предметам аналогичная ситуация, просто не знаю. Говорю о том, что ближе, и с чем знаком на практике.

У меня у самого есть математический решебник, физический и химический решебник на многие задачники по этим предметам .

Лично я не вижу проблем, если их будут использовать ученики в своей практике при подготовке домашних заданий. Но как говориться – есть решебник и решебник. Одно дело, когда решебник используется вдумчиво. Решение примеров, решение уравнений, решение задач с подробным разбором методики решения – это только плюс. Но если цель только одна, скачать решебник для бездумного списывания готового решения, то здесь соглашусь, кроме вреда такая практика ничего принести не может.

Но на мой взгляд и калькулятор может принести как пользу, так и вред. Весь вопрос в том, когда и как его использовать.

Вывод лично для меня однозначный. Решебник несет пользу. Но только для тех учащихся, кто действительно хочет разобраться в предмете.

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>