В цилиндр объемом 0,5 куб.м насосом закачивается

В цилиндр объемом 0,5 куб.м насосом закачивается воздух со скоростью 0,002 кг/с.

В верхнем торце цилиндра есть отверстие,закрытое предохранительным клапаном. Клапан удерживается в закрытом состоянии стержнем, который может свободно поворачиваться вокруг оси в точке А(см.рисунок).

К свободному концу стержня подвешен груз массой 2 кг. Клапан открывается через 580 с работы насоса,если в начальный момент времени давление воздуха в цилиндре было равно атмосферному.

Полощадь закрытого клапаном отверстия 5*10 в -4 степени м в квадрате. Расстояние АВ равно 0,1 м. Температура воздуха в цилиндре и снаружи не меняется и равна 300 К.

Определите длину стержня если считать его невесомым.

 

 

Другие задачи

Другие опыты и эксперименты

На главную

2 комментариев для "В цилиндр объемом 0,5 куб.м насосом закачивается"

David | 29 ноября 2011 в 17:18

А где решение?

admin | 29 ноября 2011 в 18:34

Вот аналогичная задача

В цилиндр закачивается воздух со скоростью 0,002 кг/с. В верхнем торце цилиндра есть отверстие площадью 5·10-4 м2, закрытое предохранительным клапаном. Клапан удерживается в закрытом состоянии невесомым стержнем длиной 0,5 м, который может свободно поворачиваться вокруг оси в точке А (см. рисунок). Расстояние АВ равно 0,1 м. К свободному концу стержня подвешен груз массой 2 кг. Клапан открывается через 580 с работы насоса, если в начальный момент времени давление воздуха в цилиндре было равно атмосферному. Температура воздуха в цилиндре и снаружи не меняется и равна 300 К. Определите объём цилиндра

Оставить комментарий:

XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>